Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства "Народные иструменты".

Описание образовательной программы

Учебная программа по предмету «Специальность (домра)» составлена для преподавателей школ искусств и реализуется в рамках дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области музыкального искусства «Народные инструменты», срок обучения 8(9) лет.

Представленный текст программы содержит следующие элементы:                 - Пояснительная записка, где дана характеристика учебного предмета, определено его место и роль в образовательном процессе.  Обозначены сроки реализации учебного предмета, объём учебного времени. Обозначены цели и задачи учебного предмета.Хочу такой сайт

- Содержание учебного предмета, где в виде таблиц даны сведения о затратах учебного времени, предусмотренного на освоение учебного предмета, указано количество часов, отводимых на изучение данного курса.                                     – Требования к уровню подготовки обучающихся, где определены основные навыки, умения и знания, которыми должны овладеть учащиеся в процессе изучения данного курса.                                                                                                        – Формы и методы контроля, система оценок, где определены формы и характер контрольных мероприятий по оценке качества подготовки учащихся; даны критерии оценок, позволяющие оценить приобретенные знания, умения и навыки.                                                                                                               – Методическое обеспечение учебного процесса, где даны методические рекомендации преподавателям по воспитанию юного музыканта.                                                                               – Списки рекомендуемой нотной литературы.                                                                                                                              Представленная программа соответствует федеральным государственным требованиям к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по специальности «Домра» и может быть рекомендована для использования в образовательном процессе  образовательных учреждений.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.